2019-06-25 00:07:26
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 举报
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4243
  • 有 效 数:3879
  • 办 结 数:3869
  • 在 办 数:11
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2019-02-26
联系地址 ** 联系电话 ***********
来件编号 2019022601 来件类别 举报
来件主题 举报
来件内容     信访人反映:西外新达一中至文家梁路段,每天晚上9点过后,?#21152;谐?#36742;在公路上高速行驶,遇到红绿灯又紧急刹车,该段路有几处人行道,车辆的快速行驶严重危及行人生命安全。请有关部门调查处理。
交警队回复 市民朋友:    您好!来电收悉,现将办理情况回复如下:     针对您反映的情况,我大队?#35328;鴣上?#21306;中队加大整治力度,加强该路段的巡逻管控力度,尽力规范该路段交通秩序。同时,我大队将及时向支?#21448;?#24207;科上报情况,力争尽快完善此路段的抓拍系统。    市民可对各类交通违法行为通过拍照、录像等方式进行监督举报,一经核实,交警部门将严格处理、严厉处罚,全力为广大市民营造安全畅通的道路交通环境。举报电话:2106122。                                         达州市公安局交通警察支队直属一大队                                                   2019年3月1日 
    

2014阿尔希拉尔
幸运龙宝贝下载迅雷下载 尼斯7月天气 罗马帝国试玩 买彩票时的心理学分析 ag真人视讯套路 下载网球宝贝 3d直选杀号定胆彩经网 北京快三计划软件科技有限公司 迷你世界下载版游戏下载 加拿大快乐8提前 广西快乐10分开奖直播 法国摩纳哥 第五人格新监管者 阿尔希拉尔阿尔杜海勒 七星彩1985期精准规律 竞彩篮球让分胜负加减